Ликвидация ООО

 
Ликвидация ООО

Официальная ликвидация фирм в РФ является процессом, который, по сути, сможет сделать каждый директор, тем более, если компания не ведёт деятельность и имеет уйма времени.

Действия: Общее совещание участников Общества, где решается вопрос ликвидации Общества, назначает ликвидационную комиссию или ликвидатора. Далее собирается пакет документов по началу процедуры подачи в Регистрационный орган, а затем в ЕГРП вносится запись о завершении процесса расторжения.

В журнале налоговой регистрации публикуется публикация по началу ликвидации лица, а затем удовлетворению требований кредитора, составлению ликвидационных и временных балансов, снятия с учетной записи и, наконец, выдаче свидетельства ликвидации физического лица.
Нотариальные издержки и государственная пошлина оплачивается отдельно оплачиваются.

Плюсы:
Реализуется реальное исключение фирмы из ЕГРП без ее правопреемника по решению налогового органа, не вызывает сомнений и негативных отношений к налоговым органам.

Минусы :
Есть риск провести внеплановую налоговую проверку, процедура не возможна для фирм, имеющих долги перед бюджетом, а также перед контрагентом.

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Красногорске 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России